Почему запрещено устанавливать кенгурятники на автомобили?

Почему запрещено устанавливать кенгурятники на автомобили?В последнее время много шума надел закон, который запрещает монтирование кенгурятников на переднюю часть автомобиля. Нашлись и те, кого данное постановление возмутило и все же сторонников больше.

\r\n

Итак, разберемся с тем, какие на самом деле функции кенгурятника. Данная конструкция, которая крепится на переднюю часть автомобиля изначально предназначена для защиты фар и облицовки радиатора. Чаще всего ее крепят на внедорожники, на случай езды по неровной местности и кустарникам. Конструкция кенгурятника является элементом пассивной безопасности, в случае наезда на пешехода. В связи с этим кенгурятники должны быть легальными, а их производство должно быть подтвержденным специальными сертификатами качества. К сожалению, на сегодняшний день лишь единицы производителей имеют подобные сертификаты. А так как в последнее время участились случаи наезда на пешеходов автомобилями, на которых был установлен кингурин и более того они имели летальный исход это повлияло на принятие определенных постановлений.

\r\n

В связи с этим было принято положение, которое указывает на прямой запрет использования каких либо защитных конструкций весом более 0,5 килограмма. Так что обладатели легковых автомобилей должны будут отказаться от подобных защитных конструкций.

Теги: Почемузапрещеноустанавливатькенгурятникиавтомобили

Дата публикации: 31 января 2014, 15:30

Автор новости: begice

Просмотров: 830

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников