И все-таки – почему погиб Титаник?

И все-таки – почему погиб Титаник?Одним из величайших событий прошлого века стал спуск на воду такого гиганта, как Титаник и скорая его катастрофическая гибель. Экипаж британского лайнера составлял более чем 900 членов команды, а в его первый и последний рейс ушло порядка 1300 пассажиров, хотя «пассажировместимость» Титаника была рассчитана на 2566 человек. Крушение трансатлантического парохода произошло вследствие столкновения с оказавшимся гигантских размеров Айсбергом.
Невероятно мощная, шикарная «машина», оснащенная самым современным по тем временам оборудованием и техникой в считанные минуты канула в вечность, унося за собой жизни полутора тысяч человек. Причины данной трагедии практически целый век будоражили и продолжают будоражить все человечество. Ожесточенные споры, множественные расследования и предположения сопровождают легендарный Титаник вот уже многие годы. Сегодня выдвинута новая версия гибели Титаника. По заключению, которое сделал британский ученый  Рэй Бостон, посвятивший 20 лет на изучение данного скорбного события, причиной трагедии явился пожар, возникший в угольном отсеке еще задолго до отплытия. О данном факте свидетельствуют воспоминания членов команды, которым посчастливилось выжить в этой ужасающей катастрофе.
Сам лайнер, вернее его останки, тихо почивает на дне морских глубин, скорбно и надежно храня тайну – истинную причину своей страшной гибели.

Теги: такипочемупогибТитаник

Дата публикации: 21 августа 2014, 12:12

Автор новости: Shimatov

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников