Принимать душ нужно правильно

Принимать душ нужно правильно Чтобы до конца проснуться утром, можно принять душ. Однако и тут есть свои премудрости. Специалисты Отделения дерматологии Школы медицины Калифорнийского университета (США) выяснили в ходе исследования, что слишком часто принимать душ не следует. Вы рискуете нарушить природную микрофлору кожи. Полезнее микробы, которые защищают кожу от заболеваний кожи и инфекций, смываются.
А профессор вирусологии Школы медицины и стоматологии Университета Королевы Марии (Великобритания) Джон Оксфорд утверждает, что смывается натуральная жировая смазка, кожа становится сухой. Это грозит раздражением кожи и экземой. Дерматолог Анджали Махто считает, что не стоит стоять под душем дольше 20 минут. После душа сразу следует нанести увлажняющий крем. В это время поры открыты. Джон Оксфорд говорит, что мыться следует ради гигиены, а не ради красоты.
Не стоит усердствовать с использованием мыла и гелей. Моющие средства разрушают естественный иммунитет и способствуют возникновению акне и экзем. В итоге болезни возникают не из-за инфекций, а из-за постоянного удаления с поверхности кожи полезных бактерий. Дерматологи считают, что использовать постоянно моющие средства просто нет нужды. Даже пот после тренировки легко смывается обычной водой. Моющие средства ежедневно можно применять только для мытья паха и подмышек.
Все антибактериальные средства очищают кожу не более, чем на 20 минут. После прикосновения к коже ваших рук вся стерильность заканчивается. Но место смытых полезных микроорганизмов займут патогены. Так считает почетный профессор бактериологии Абердинского университета Хью Пеннингтон.
Не стоит усердствовать с использованием мочалки. В ней скапливаются отмершие частицы кожи – отличная среда для размножения плесневых грибков и бактерий. Дерматолог Сэм Бантинг считает мочалки источником инфекций. Так что мочалки следует часто менять, не реже раза в 2 месяца. Искусственные мочалки можно дезинфицировать в микроволновке по 30-60 секунд. Можно стирать в стиральной машине или пропускать в посудомойке. Хранить мочалку следует в сухом проветриваемом месте. Натуральную мочалку нужно стирать с мылом и на два часа замачивать в воде с уксусом (4 столовые ложки на литр). После этого высушить.
Не следует мыть голову слишком горячей водой. Парикмахер-стилист Эндрю Бартон рекомендует пользоваться водой той же температуры, какой моете все тело. Нанесенный шампунь смываете, сильно массировать скальп не стоит, это усилит секрецию сальных желез.

Теги: ИнформацияПриниматьнужноправильно

Дата публикации: 10 июня 2016, 09:17

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 82

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников