Что есть и пить в жару

Что есть и пить в жаруЛето подходит к самому концу, но жара продолжает стоять на месте. Ее многие люди плохо переносят. Что нужно кушать и пить, чтобы жара не была в тягость?
В жару становится гораздо ниже весь обмен веществ. Это придает большое чувство усталости. Если продолжается повышенное потоотделение , то к нему добавляется еще и жажда. Есть некоторые правила, за счет которых жара будет переносится гораздо проще.
Вам не нужно совсем употреблять соленую и жирную пищу. Вместо сахара следует употреблять мед, ягоды и фрукты. Если есть сахар, даже в чае, то он будет вызывать большую жажду, вода из организма не будет продолжать испаряться, не даст ей больше выделяться с потом. Если не будет испарения, то организм не будет охлаждать тело, иначе может случиться обморок. Соль будет работать таким же путем. Кушать следует как можно меньше, нельзя при этом и переедать. Не пейте никакие алкогольные напитки. Они будут продолжать удерживать воду в теле. Пейте обычный домашний квас, холодный сок и минеральную воду. Подойдут еще и кисломолочные напитки. Квас будет восполнять потери жидкости, и наполнять организм минералами, если вдруг они будут теряться вместе с потом. Если в напиток нужно будет добавить чуть-чуть листочков мяты или мелиссы, то он будет еще и вас успокаивать.

Теги: Разноеестьпитьжару

Дата публикации: 17 августа 2016, 03:59

Автор новости: mashuliyaga

Просмотров: 22

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников