Унять зубную боль

Унять зубную больУнять зубную боль поможет гвоздичное масло.
Суббота, поздний вечер, стоматология закрыта – а у вас так разболелся зуб, что вы подумываете достать пассатижи и вырвать его. Подождите! Есть способ на время облегчить боль. Нанесите несколько капель гвоздичного масла на ватный шарик, положите его на больной зуб и прикусите. Подержите челюсти сомкнутыми 3-4 минуты, пока масло успокаивает боль и убивает бактерии. Затем извлеките шарик и приготовьте полоскание из 200 мл воды, ¼ чайной ложки соли и 6-8 капель гвоздичного масла. Подержите раствор во рту 30 секунд чтобы убить как можно больше бактерий и сплюньте.
Помните что неразбавленное гвоздичное масло может вызвать боль, ожог и повреждение тканей либо нервов ротовой полости. Принятое внутрь в больших дозах оно иногда приводит к рвоте, боли в горле, затруднению дыхания и повреждению печени. Не следует применять масло, если повреждена кожа. Гвоздичное масло противопоказано детям, беременным и кормящим женщинам и людям, страдающим диабетом, болезнями печени или почек, нарушениями свертываемости крови. И помните, что средство дает временное облегчение. К стоматологу идти все равно придется. Гвоздичное масло можно либо купить, либо сделать своими руками. Простейший способ: залейте ¼ стакана целой гвоздики 1 стаканом растительного масла и оставьте на ночь.
После того, как боль прошла, можно будет посетить стоматолога для профилактики или лечения, так же можно отбелить зубы Киев.

Теги: НародныесредстваУнятьзубнуюболь

Дата публикации: 02 октября 2016, 19:43

Автор новости: DanialPnp654659

Просмотров: 0

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников