В Ставрополе продолжают обманывать дольщиков

В Ставрополе продолжают обманывать дольщиков Проблема обманутых дольщиков по-прежнему остается одной из самых актуальных для Ставропольского края, сообщает «КП». Строительные фирмы продолжают лопаться, оставляя без крыши над головой и денег своих вкладчиков.
Прошло чуть меньше года с момента вынесения приговора директору «СПАС XXI», обманувшему почти 350 человек более чем на 200 миллионов рублей. И вот в Ставрополе оглашен очередной приговор. Директора строительной фирмы «Кварц» под осуждающими взглядами его доверчивых вкладчиков увели из зала суда отбывать наказание в колонии общего режима. 7 лет лишения свободы за строительное мошенничество на сумму 10 миллионов рублей — таков вердикт Октябрьского суда Ставрополя.
- Я не хотел. Так получилось, - бросил осужденный «обездоленным» и пропал из виду минимум на 7 лет вместе с деньгами.
К внушительному списку обманутых дольщиков добавилось еще 10 фамилий. Теперь они будут добиваться включения их в реестр пострадавших, в котором и без них значатся 619 имен.
На прошлой неделе министерство строительства и архитектуры отчиталось о том, как в крае решается вопрос с дольщиками. Специально созданная комиссия помогла достроить 6 домов в Ставрополе и Минеральных Водах, решив вопрос с подключением к инженерным сетям и прохождением госэкспертизы. Таким образом 270 семей обрели свои квартиры, остальные ждут своей очереди.
Тем, кто вложил деньги в химеру и обещанного дома так и не увидел, помогают по-другому: социальными выплатами на приобретение жилья и выделением участков под ИЖС. Однако землю по закону могут выделить исключительно по месту жительства обманутого дольщика, среди которых есть не только ставропольцы, но и жители других регионов. Поправки в закон, снимающие это правовое противоречие, должны быть приняты в ближайшее время.

Теги: ПроисшествияСтаврополепродолжаютобманыватьдольщиков

Дата публикации: 18 июня 2010, 09:08

Автор новости: admin

Просмотров: 641

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников