На Ставрополье действовала банда торговцев девушками

На Ставрополье действовала банда торговцев девушкамиВ Пятигорске задержана межрегиональная преступная организация, занимавшаяся торговлей людьми для дальнейшей сексуальной эксплуатации, сообщили в Главном Управлении МВД России по ЮФО.
Преступная группа осуществляла свою криминальную деятельность с 2007 года. У каждого участника банды была своя роль: пока одни занимались вербовкой, перевозкой и продажей молодых девушек, другие незаконно удерживали их для дальнейшей сексуальной эксплуатации.
Возглавляла преступную группу жительница Пятигорска. Именно в город-курорт, в частную гостиницу, которая являлась своего рода перевалочной базой, привозили девушек из разных городов ЮФО, где содержали до тех пор, пока они не соглашались заниматься проституцией.
В результате проведения оперативных мероприятий было освобождено одиннадцать незаконно удерживаемых девушек.
В отношении организатора и членов преступной группы возбуждены уголовные дела по статьям "торговля людьми, совершенная организованной преступной группой", "вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой" и "организация занятия проституцией".
В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся в следственном изоляторе. Им уже предъявлено обвинение. Проводится расследование.
ГТРК «Ставрополье»

Теги: ПроисшествияСтавропольедействовалабандаторговцевдевушками

Дата публикации: 22 июня 2010, 09:07

Автор новости: admin

Просмотров: 667

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников