В краевой филармонии готовятся к премьере

В краевой филармонии готовятся к премьереОперу Сергея Рахманинова "Алеко" на Ставрополье ставят впервые. В ее основе - классика, поэма Пушкина "Цыганы". Необычно то, что премьера пройдет именно в зале филармонии, сообщает ГТРК «Ставрополье». На сцене выставят декорации, аккомпанировать артистам будет настоящий оркестр. Правда, для него понадобилась оркестровая яма. Её прорубили буквально в сцене.
Эта постановка - большой прорыв на пути зарождения музыкального театра в Ставрополе. Но этого недостаточно. Как замечает режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссёр Волгоградского государственного театра "Царицынская опера" Михаил Ковальчик, "это первый такой шаг, чтобы руководство города, министерство культуры задумалось, а почему в краевом центре до сих пор нет музыкального театра?"
Ответить на этот вопрос ещё предстоит. Пока же артисты усиленно готовятся к постановке, а зрители ждут премьеры. Уже 28 июня они смогут увидеть жизнь табора собственными глазами, с её неповторимым бытом, строгими обычаями и бурными страстями.

Теги: Культуранаукакраевойфилармонииготовятсяпремьере

Дата публикации: 23 июня 2010, 08:53

Автор новости: admin

Просмотров: 555

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников