Сегодня на Ставрополье стартуют выпускные балы

Сегодня на Ставрополье стартуют выпускные балыС 23 по 26 июня около 18 тысяч вчерашних одиннадцатиклассников получат аттестаты о среднем образовании, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.
Выпускные вечера везде пройдут по-разному, в соответствии с собственными сценариями. Однако в министерстве образования Ставропольского края выразили надежду, что руководители учреждений прислушаются к рекомендациям, которые касаются безопасности проведения мероприятий. В министерстве настаивают на том, чтобы юноши и девушки прощались друг с другом и учителями исключительно в школьных стенах и отказались от посещения кафе, ресторанов и выездов на природу. Рассвет встречать им, конечно же, никто не запрещает. Но любоваться зарей рекомендуется с территории школьного двора и, разумеется, на трезвую голову. Распитие спиртных напитков запрещено.
В период проведения выпускных балов во всех городах и районах края меры безопасности будут усилены. Школы проверят на противопожарную и антитеррористическую защищенность. Сотрудники правоохранительных органов с собаками не только пройдутся по кабинетам и коридорам, но и заглянут в подвалы и на чердаки. Службы экстренного реагирования будут дежурить поблизости на протяжении всего мероприятия.
В торжественной обстановке выпускникам вручат не только аттестаты, но и медали. «Золотом» и «серебром» будут награждены порядка 1200 юных ставропольцев. Хотя практического значения в новых условиях поступления в вузы и ссузы наличие медали уже не имеет. Сегодня они служат только знаком признания особых успехов в учебе.
А вот хорошие результаты ЕГЭ теперь стали ключом для продолжения образования в профессиональных учебных заведениях. Предварительный анализ показал, что в этом году ситуация по всем дисциплинам на Ставрополье улучшилась – средние баллы заметно повысились.

Теги: ОбществоСегодняСтавропольестартуютвыпускныебалы

Дата публикации: 23 июня 2010, 08:44

Автор новости: admin

Просмотров: 764

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников