Мировые судьи Ставрополья начали использование СМС-извещений участников судопроизводства

Мировые судьи Ставрополья начали использование СМС-извещений участников судопроизводстваВсе участки глобальных судей Ставрополья начали оповещать соучастников судебного делопроизводства о медли и месте еще одного слушания средством СМС-сообщений. О этом 1777.Ru поведали в Управлении по обеспечению деятельности глобальных судей края.
Сейчас при первой явке в трибунал истцам, ответчикам и иным личикам, приглашенным в трибунал, будет предоставлена возможность получать СМС-извещения заместо заказных писем. Для этого человеку довольно заполнить специальную форму расписки с указанием номера мобильного телефона. Услуга предоставляется гражданам на безвозмездной и добровольной базе.
Внедрение СМС-извещений в работе глобальных судей обусловлено значимой экономией денежных средств. Отправка СМС обходится намного дешевле заказных писем с уведомлением. Для сопоставления, чтоб выслать СМС-извещение средством службы SudSMS.ru нужно истратить порядка 60 копеек, в то время как заказное письмо с уведомлением стоит не наименее 25 рублей.
Надежность доставки СМС-извещения в разы выше почтового отправления, которое может затеряться на почте и не дойти до адресата. Опосля отправки СМС-сообщения, спец постоянно знает, дошло ли СМС до соучастника дела, так как имеет возможность поглядеть отчет о доставке на телефон в архиве.
Ставропольцы также сумеют оценить удобство новейшего вида получения инфы о дате, медли и месте еще одного слушания. СМС-извещения доставляются прямо на телефон соучастника в течение 10 минут с момента отправки из суда, потому постоянно можнож заранее приготовиться к слушанию.
Также, исключается риск того, что информация не дойдет до адресата либо будет получена очень поздно, как это приключается с заказными письмами.
Личикам, для которых по каким-либо причинам получать СМС-извещения неловко, сумеют, как и до этого, получать информацию почтовой корреспонденцией.

Теги: ОбществоМировыесудьиСтавропольяначалииспользованиеизвещенийучастниковсудопроизводства

Дата публикации: 08 ноября 2012, 15:12

Автор новости: tvikra

Просмотров: 1906

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников