На Ставрополье воры-гастролеры грабили квартиры семей во время свадеб

На Ставрополье воры-гастролеры грабили квартиры семей во время свадебВ результате грамотно организованных оперативных мероприятий полицейские задержали в Ессентуках группу квартирных воров. В преступное сообщество входили жители Кисловодска, Москвы, а также гражданин Греции, ранее судимый в своей стране за разбойные нападения на инкассаторов, сообщает отдел МВД России по Ессентукам.
Воры-гастролеры совершали так называемые свадебные кражи. В качестве жертв преступники выбирали людей, у которых было запланировано свадебное торжество. Дожидаясь, когда владельцы жилья отправятся праздновать, преступники проникали в квартиры.
Благодаря оперативной работе ессентукских сыщиков, двое членов преступной группы были задержаны в момент проникновения в очередную квартиру.
Также выяснилось, что преступники при возникновении непредвиденных обстоятельств были готовы и к совершению разбойного нападения и даже убийства. При задержании у них были изъяты два пистолета марок «Беркут» и «ТТ» с глушителями, маски с прорезями для глаз.
В настоящее время устанавливаются личности всех членов организованной преступной группы.

Теги: ПроисшествияСтавропольеворыгастролерыграбиликвартирысемейвремясвадеб

Дата публикации: 31 июля 2013, 16:41

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 363

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников