На Ставрополье судебные приставы вернули матери ребенка

На Ставрополье судебные приставы вернули матери ребенкаСудебные приставы Кочубеевского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю вернули матери ребенка, которого незаконно отобрал отец.
26-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал на глазах ребенка свою жену. О его неадекватном поведении знали все соседи, которых дебошир изрядно запугал. Женщина после развода обратилась в суд, удовлетворивший ее требования оставить мальчика с ней. Однако отец выкрал ребенка и увез его в родное село, разбив супруге машину и пригрозив ей расплатой.
Отчаявшаяся женщина обратилась за помощью в отдел судебных приставов и рассказала работникам службы о том, что ее бывший муж не возвращает ей сына, несмотря на решение суда.
Судебные приставы совместно с сотрудниками полиции и представителями органов опеки, выехав по адресу регистрации, застали мужчину дома. Работники службы провели с гражданином беседу, разъяснив все последствия неисполнения судебного решения, а также объяснили ему, что от его скандального поведения страдает, прежде всего, ребенок. Выслушав доводы судебных приставов, мужчина попросту сбежал. Тогда взыскательница зашла в дом и забрала сына, находившегося под присмотром родственницы.
Теперь работники службы будут проводить регулярные проверки исполнения судебного решения.

Теги: ОбществоСтавропольесудебныеприставывернулиматериребенка

Дата публикации: 27 августа 2014, 09:57

Автор новости: alexeiypetov

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников