На Ставрополье сохраняется низкий уровень заболеваемости ОРВИ

На Ставрополье сохраняется низкий уровень заболеваемости ОРВИУправление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю сообщает о том, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в регионе на неэпидемическом уровне, регистрируется сезонный уровень заболеваемости.
За прошедшую неделю с 22 по 28 декабря за медицинской помощью с ОРВИ обратились 10622 человек, показатель заболеваемости составил 39,41 на 10 тысяч населения, что на 8,54% меньше уровня предыдущей недели. Показатель недельной заболеваемости ниже эпидемического порога для данной недели на 20,16%.
В Ставрополе за медицинской помощью обратились 1973 человек с клиникой ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость уменьшилась на 16,4%, ниже эпидпорога на 33,1%.
По результатам лабораторного мониторинга в крае циркулируют респираторные вирусы: парагриппа, аденовирусы, РС-вирусные инфекции.
Управление Роспотребнадзора по Ставрополью обращает внимание жителей края на необходимость соблюдения мер профилактики заражения вирусами гриппа и другими респираторными вирусными инфекциями.

Теги: ЗдоровьеСтавропольесохраняетсянизкийуровеньзаболеваемостиОРВИ

Дата публикации: 29 декабря 2014, 12:10

Автор новости: valnes

Просмотров: 239

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников