Ставропольские брандмейстеры спасли из горящего дома одинокого инвалида

Ставропольские брандмейстеры спасли из горящего дома одинокого инвалидаВечером в среду в селе Кучерла Туркменского района произошёл пожар в доме 56-летнего мужчины с параличом ног. Когда произошло возгорание, хозяин в одиночку выпивал, и не сразу заметил огонь в комнате. Лишь после того, как дом заполнился дымом, а пламя сильно разгорелось, инвалид спохватился и стал покидать помещение на костылях. В спешке он упал и начал двигаться к выходу ползком.
Тем временем на место ЧП прибыли пожарные, которых вызвали соседи. Огнеборцы обнаружили мужчину с обожжённой ногой в коридоре и вытащили его из задымлённого помещения.
– То ли от выпитого спиртного, то ли от пережитого шока погорелец сказал, что в доме находятся люди, что всего их семеро, – рассказал начальник ПЧ №74 ПАСС СК села Кендже-Кулак Даута Тагандурдыев. – Мы обследовали дом, но больше никого не обнаружили.
Пожарные боролись с пламенем около часа, пока врачи оказывали первую помощь пострадавшему. Когда огонь наконец-то потушили, стало ясно, что он успел спалить практически весь дом, сообщили в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияСтавропольскиебрандмейстерыспаслигорящегодомаодинокогоинвалида

Дата публикации: 28 мая 2015, 15:44

Автор новости: ejany

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников