В Невинномысске состоялся Кубок России по армейскому рукопашному бою

В Невинномысске состоялся Кубок России по армейскому рукопашному боюВ Невинномысске состоялся Кубок Российской Федерации по армейскому рукопашному бою имени Героя России, адмирала Германа Угрюмова. Организаторами турнира выступили Федерация армейского рукопашного боя России и Федерация армейского рукопашного боя Ставропольского края.
В соревнованиях, проводимых в спортивно-культурном комплексе «Олимп», приняли участие около 200 спортсменов Северо-Кавказского и Южного федерального округов в возрасте от 15 до 20 лет в весовых категориях от 45 кг и свыше 85 кг.
Кубок Российской Федерации по армейскому рукопашному бою проводится с целью патриотического воспитания молодежи, повышения спортивной классификации спортсменов, популяризации и пропаганды армейского рукопашного боя.
В состязаниях пятнадцатилетних спортсменов в категории до 45 кг Ислам Хогожеев из КБР в зрелищном финальном поединке одолел Рошо Ходрян из Ростовской области. В категории до 50 кг победу силовым приемом одержал Омар Нухов из Дагестана. Балов Астемир и Эрджибов Батырбек из Кабардино-Балкарии первенствовали в категориях до 55 кг и до 60 кг соответственно. В категории до 65 кг Танага Дмитрий из Ставрополья раздальным решением судей уступил Дагестанскому спортсмену Кемиру Яхьяеву. Антон Гайворонский из Краснодарского края стал победителем среди спортсменов в весе до 70 кг. В категории свыше 70 кг не было равных Ставропольчанину Роберту Шарипову.
Среди 16–17-летних бойцов в категории до 50 кг первенствовал Александр Приходько из Ставропольского края. Чемпионом Кубка России в категории до 55 кг и до 65 кг стали Дмитрий Широкалов и Роберт Шахназарян из Ростовской области. Краснодарские бойцы Андрей Денисов и Константин Шабло стали лучшими в весе до 60 кг и до 70 кг. Чемпионом Кубка России по АРБ в весе до 75 кг стал Аслан Эндриев из Кабардино-Балкарской Республики, в категории до 80 кг – ростовский боец Ринат Пидгурский.
В соревнованиях спортсменов старше 20 лет сразу в пяти категориях не было равных спортсменам из Ростовской области. Победителями кубка России стали Грант Акопян, Сурен Авдалян, Матлав Исмаилов, Владимир Канунников и Рахман Абасов. Победу в категории свыше 85 кг одержал Ислам Долов из Кабардино-Балкарии.