На Ставрополье подвели итоги акции «Время милосердия»

На Ставрополье подвели итоги акции «Время милосердия»На Ставрополье уже в третий раз прошла акция «Время милосердия», которую организовывал региональный фонд социальной поддержки города при поддержке правительства Ставрополья. Итоги подводили на большом гала-концерте, на который приезжал губернатор края В. Владимиров.
-Сегодня все, кто сидят в зрительном зале, все кто помогает благотворительным организациям, находится именно здесь, вы настоящая опора для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждый год таких людей как вы будет больше и больше, намного крепче будут наши благотворительные традиции, так пояснил глава региона, отдавая привет всем участникам собрания. Сегодня эта акция в первый раз прошла в виде посвящения детям, тем, кто остро нуждается в нашей защите жизни и здоровья, много говорится о сохранении семейных ценностей, много помощи отводится помощи семьям с детьми.
Акция проходит с февраля по апрель месяц. В рамках таких проектов, 100 мамочек с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили в подарок много вещей, которые нужны новорожденным деткам. Во многом это стало осуществимо благодаря благотворительному фонду "Колыбель надежды".
Прошел также благотворительный забег "Спорт юношеству", его участниками стали более полутора тысяч ставропольцев разного возраста. Смогли собрать 200 тысяч рублей, деньги отправились на покупку спортивного инвентаря в отдаленные школы района, в детские лагери, различные оздоровительные центры. За счет сил воспитанников центра творчества и талантов состоялись два благотворительных концерта, спектакль и ярмарка, после этих мероприятий детям был перечислен подарок в 260 тысяч рублей.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогиакцииВремямилосердия

Дата публикации: 27 мая 2016, 15:31

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 77

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников