В СКФУ дан старт приёмной кампании

В СКФУ дан старт приёмной кампании1 июня в России стартовала приёмная кампания в высшие учебные заведения. В этом году в Северо-Кавказском федеральном университете для приема на первый курс для обучения за счёт средств федерального бюджета по образовательным программам высшего образования выделено в общей сложности 3 916 мест. В это количество входят места по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры очной и заочной форм обучения, ординатуры, аспирантуры, интернатуры. Наибольшее количество бюджетных мест в этом году предоставлено для подготовки строителей, энергетиков и электротехников, педагогов, экономистов и специалистов нефтегазового дела.
В настоящее время СКФУ, включая два его филиала в Пятигорске и Невинномысске, проводит обучение по 223 направлениям подготовки. В стартовавшую приемную кампанию абитуриентам будет предложено поступление на новую специальность – «Международные отношения». При обучении таких специалистов упор будет делаться на изучение арабского, английского, турецкого языков, истории, культуры и особенностей развития народов Ближнего Востока и Закавказья. Среди преподавателей – специально подготовленные кадры федерального университета, а также ученые ведущих университетов России и мира.
Поступающие могут рассчитывать на дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за индивидуальные достижения – от трех до семи баллов за каждую позицию, но не более десяти баллов в сумме. Среди индивидуальных достижений, помогающих поступить в федеральный университет, такие, как наличие школьного аттестата с отличием, золотая или серебряная школьная медаль, победа или призовое место на региональных этапах Всероссийских олимпиад и олимпиад СКФУ, наличие золотого знака ГТО, и другие.
Приемная кампания продлится до 13 августа. До 26 июля должны успеть подать документы абитуриенты, поступающие по результатам ЕГЭ на бюджетную форму обучения, до 13 августа – все, кто желает поступить в университет на условиях полного возмещения затрат.

Теги: КультуранаукаСКФУстартприёмнойкампании

Дата публикации: 03 июня 2016, 04:23

Автор новости: 1ems

Просмотров: 68

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников