Жильцы многоэтажки поблагодарили депутатов за помощь в благоустройстве дома

Жильцы многоэтажки поблагодарили депутатов за помощь в благоустройстве домаЗаместитель председателя Ставропольской городской Думы Иван Богданов приехал рабочее совещание к проживающим людям по ул. Доваторцева 43/2, самому дому в этом месяце исполнится 39 лет. Возраст у дома довольно большой, многоэтажные постройки единственные которые встречают своих жильцов красивыми ухоженными клумбами, развитыми детскими площадками, не грязными подъездами.
А начиналось все с лифта, как рассказала одна из жительниц этого дома.

О. Кондратенко сказала, что когда в доме было установлено два отменных современных лифта, была большая радость. Это событие повлияло на всех остальных жильцов и их настроение, они единогласно смогли решить, что это начало перемен к лучшему, нельзя на этом останавливаться, ведь впереди ждет много работы по проведению благоустроительных работ.

Новые подъемники появились в доме, за счет его участия в муниципальной программе по смене лифтов, которая проводилась в городе в 2010-м году. Большая часть расходов пришлась на муниципалитет, а жильцам в то время требовалось собрать только 5% от нужной суммы. За все действие и реализацию программы можно было сменить лифты в 93-х домах, и в 27-ми многоквартирных домах.
Цена нового лифта составляла около 1,2 миллиона рублей. Жильцам было бы тяжело собрать такую сумму, поэтому депутаты Единой России предложили им свою помощь и выдвинуть программу, по которой они бы поменяли лифты, отработавшие более 25 лет.

Теги: ОбществоЖильцымногоэтажкипоблагодарилидепутатовпомощьблагоустройстведома

Дата публикации: 21 июня 2016, 15:34

Автор новости: dj banderrr

Просмотров: 37

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников