Минздрав Ставрополья предупреждает об опасности заражения лептоспирозом

Минздрав Ставрополья предупреждает об опасности заражения лептоспирозомСтавропольские медики говорят о грозящей опасности по поводу того, что стало опасно заражаться осенью и летом спирозом, это довольно острая опасная инфекционная болезнь, с ней источником заражения будут животные.
Работающие в министерстве здоровья в администрации говорят, и проводят с населением разъяснительную работу с людьми по поводу профилактических мерах лечения этой болезни.
Мы должны отметить, что прежде всего, эту заразу будут разносить грызуны и многие домашние животные. Люди могут заражаться лептоспирозом во время купания в реках и озерах, где уже есть инфекция, при питье и еде грязных напитков, продуктов, разных предметов быта. Также таким же значимым путем заражения выступает контактный.

Этой болезни более других подвержены работающие в животноводческих фермах, а также животные, отдыхающие на местах водопоя, дачники и охотники, любители рыбалки, которые берут воду из рек для мытья продуктов.
Для защиты от инфекции нужно перестать купаться в речных водоемах. При их посещении следует прикрывать порезы, все царапины, повязкой, которая бы не пропускала жидкость внутрь, не давать воде попасть в рот. За пребыванием в обычной пресной воде нужно купаться в душе.
Также, после любого контакта с котами или собаками нужно мыть руки. Воду из рек можно использовать только после кипячения.

Теги: ЗдоровьеМинздравСтавропольяпредупреждаетопасностизаражениялептоспирозом

Дата публикации: 27 июля 2016, 09:00

Автор новости: grad1ent

Просмотров: 15

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников