Ставропольские строители в 60-й раз отметили свой профессиональный праздник

Ставропольские строители в 60-й раз отметили свой профессиональный праздникНа церемонии награждения были вручены награды различных уровней, среди которых «За доблестный труд III степени», почётные грамоты губернатора, правительства и Думы края, нагрудные знаки «Почётный строитель Ставропольского края» и иные награды.
Современный строительный комплекс Ставрополья – это целая система, объединяющая более 4500 строительных организаций и предприятий. Ими обеспечиваются работы по строительству новых объектов, реконструкции, модернизации жилых и нежилых зданий, инженерных сооружений, производству строительных материалов и конструкций.
Одной из важнейших задач является решение жилищных проблем ставропольцев. Так, в первом полугодии 2016 года в крае по виду деятельности «Строительство» выполнено работ на сумму более 17 миллиардов рублей. За январь-июль 2016 года введено в эксплуатацию почти 500 тысяч кв. метров общей площади жилья.
Населением построено более 220 тысяч кв. метров жилых домов, сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
В пятерку территорий, лидирующих по вводу жилья, входят Ставрополь, Ессентуки, Невинномысск, Шпаковский район и Минераловодский городской округ.
Большое внимание уделяется строительству социальных объектов.
Так, в первом полугодии 2016 года введено в эксплуатацию четыре детских сада на 740 мест, а к концу года планируется ввести еще четыре детских сада на 555 мест.
Также, ведётся строительство четырех школ, в ближайшее время будет введена в эксплуатацию детско-юношеская спортивная школа, реконструкция которой велась с 2007 года, этой осенью планируется ввести краевой клинический перинатальный центр, а в 2017 году поликлинику в Юго-Западном районе Ставрополя.

Теги: ОбществоСтавропольскиестроителив 60отметилисвойпрофессиональныйпраздник

Дата публикации: 11 августа 2016, 13:54

Автор новости: vadexe

Просмотров: 24

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников