Церетели создаст памятник для могилы Пороховщикова

Церетели создаст памятник для могилы ПороховщиковаАрхитектор Зураб Церетели выполнит памятник для могилы скончавшегося актера Александра Пороховщикова.
С таковой просьбой к нему обратился известный поэт Илья Резник. "Я теснее связался с Зурабом Константиновичем. Невзирая на то, что он дословно несколько часов назад прилетел из Америки, здесь же откликнулся на мою просьбу. Он создаст памятник, который будет скрашивать то место, где отыщет свое заключительнее пристанище Александр Шалвович, абсолютно безвозмездно", - поведал поэт.
Резник был знаком с Пороховщиковым не так длинно, но даже за краткий период проникся к нему почтением и чистосердечней симпатией. "Мы узнали друг друга через адвоката Сергея Жорина. Поначалу общались заочно, передавая приветы, а позже нам посчастливилось несколько разов встретиться, провести время в неформальной обстановке. Считаю, что память о таком ясном человеке и профессиональном актере обязана быть увековечена", - продолжает поэт.
"Пороховщиков был актером моего поколения, артистом с великий буквы. И ежели мой труд поможет хоть как-то увековечить память Саши, то я возьмусь за это немедленно. На данный момент, окончательно, пока рано разговаривать о наброске и мат-ле, из которого будет сделан памятник. Необходимо, чтоб прошло какое-то время опосля похорон, ведь сходу ставить монумент нельзя", - заявил Церетели.
Напомним, Пороховщиков скончался днем 15 апреля в НИИ неврологии в Москве в возрасте 73 лет. У него отказало сердечко. Знаменитый режиссер и актер погиб, так и не узнав о самоубийстве собственной супруги Иры Пороховщиковой.

Теги: КультураБизнесЦеретелисоздастпамятникмогилыПороховщикова

Дата публикации: 17 апреля 2012, 18:20

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников