Кабмин отметил пошлину на ввоз судостроительного оборудования

Кабмин отметил пошлину на ввоз судостроительного оборудованияВвозная пошлина на судостроительное оборудование отменена, сообразно новенькому указу Кабинета министров. В правительстве решили временно освободил от налогообложения ввозной пошлиной некие устройства, оборудование и комплектующие, ввозимые на местность Украины русскими предприятиями судостроительной индустрии.
Так что, от таможенной пошлины, сообразно постановлению правительства № 466 от 28 мая 2012 года, освобождается ряд устройств. Посреди их: судовые движки, движки для судовых силовых установок, газогенераторы, навигационные системы, системы сигнализации, насосы,  агрегаты управления, резервуары, спасательные жилеты, обрабатывающие центры, а также металлоконструкции и изделия из металлов.
Все эти устройства и оборудование вошли в список номенклатурных позиций, ввоз которых на местность Украины исполняется беспошлинно.
Единственной поправкой является то, что оборудование освобождается от пошлины в том случае, ежели оно не делается в Украине и импортируется русскими предприятиями судостроительной отрасли. Предназначаются такие приборы и оборудование для применения в хозяйственной деятельности.

Теги: УкраинаКабминотметилпошлинуввозсудостроительногооборудования

Дата публикации: 25 июня 2012, 13:56

Автор новости: andrew_script

Просмотров: 438

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников