Музыка может быть опасной для водителей

Музыка может быть опасной для водителейНа базе проведенных исследований английским ученым удалось установить, какая музыка оказывает негативное действие на водителей, которые находятся за рулем. Был составлен рейтинг опасных музыкальных призведений, 1-ое место в котором занимает, на удивление, классическая музыка.
Все, кого интересуют новости классической музыки и кто не безразличен к такового рода музыкальным творениям, были удивлены плодами исследований.
Ученые из института London Metropolitan University отмечают, что водители, которые слушают классические музыкальные творения за рулем, могут подвергаться угрозы, так как в этом случае снижается реакция и внимание.
Не считая того, неокторые классические творения могут действовать как усыпительное, владея расслабляющим и усыпляющим событием.
 
Итак, на первом месте в спискеамых опасных для водителей призведений, составленном английскими исследователями, заняла Симфония №5 Бетховена. Также в пятерку вошли творения Штрауса и Баха. Сообразно статистике, каждый седьмой шофер в возрастной группе от 16 до 24 лет минимум один разов в год засыпает за рулем. Но пока не удалось установить, влияет ли на этот показатель конкретно классическая музыка либо же иные причины.

Теги: Музыкаможетбытьопаснойводителей

Дата публикации: 14 января 2013, 12:00

Автор новости: wkpo

Просмотров: 463

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников