Опубликован последний сценарий Алексея Балабанова

Опубликован последний сценарий Алексея БалабановаНа сайте журнала "Сеанс" опубликовали последний сценарий Алексея Балабанова "Мой брат умер".
Балабанов не успел завершить работу над сценарием. Кинематографист умер на 55-ом году жизни 18 мая в санатории в поселке Солнечное в Ленинградской области. Позже было объявлено, что причиной его смерти стала острая сердечная недостаточность. 21 мая Балабанова похоронили на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге.
После кончины режиссера, один из его сыновей Федор Балабанов заявил, что готовится экранизировать незавершенный сценарий отца. Речь шла именно о проекте под названием "Мой брат умер". Продюсер Сергей Сельянов, помимо этого, также уточнил, что сценарий не имеет отношения к фильму Балабанова "Брат". В качестве кандидатов на роли в ленте "Мой брат умер" упоминались Олег Гаркуша и Рената Литвинова.
Напомним, что последней завершенной работой Алексея Балабанова стала лента "Я тоже хочу". Премьера картины состоялась на 69-ом Венецианском кинофестивале в сентябре 2012 года. В российский прокат фильм вышел в декабре того же года.

Теги: КультураБизнесОпубликованпоследнийсценарийАлексеяБалабанова

Дата публикации: 27 мая 2013, 14:29

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников