Продюсер Витаса хотел убить себя

Продюсер Витаса хотел убить себяПродюсер популярного российского певца Витаса Сергей Пудовкин накануне предпринял попытку добровольного ухода из жизни.
Столичные правоохранительные органы сейчас проводят проверку по факту попытки самоубийства продюсера Витаса Сергея Пудовкина. Как сообщили в полиции корреспонденту News4k.com, примерно в 03:40 врачи "скорой помощи" доложили стражам порядка о том, что в Москве в одной из квартир многоэтажного дома мужчина пытался свести счеты с жизнью, выбрав для этого способ пореза вен. Медикам не составило большого труда, чтобы выяснить личность отчаявшегося. Им оказался Сергей Пудовкин, продюсер певца Витаса.
События в квартире Пудовкина разворачивались следующим образом: в ночь на вторник, 28 мая, Сергей Пудовкин в приступе ярости и безисходности из-за громкого процесса над своим подопечным, принял крайнее решение - он перерезал себе вены. После этого Пудовкин позвонил Витасу, заявив о случившемся. Исполнитель незамедлительно вызвал карету "скорой помощи". Врачи оказались на месте ЧП в считанные минуты, поэтому удалось спасти пострадавшего. Пудовкина экстренно доставили в институт имени Склифосовского, где было принято решение о его направлении в психиатрическую больницу №3. Специалисты заподозрили у продюсера сильное душевное расстройство.
Напомним, известный певец Виталий Грачев, который широкой публике стал известен под псевдонимом Витас, стал участником дорожного инцидента, о котором теперь трубит вся страна. Это произошло 10 мая на территории ВВЦ, когда Грачев, перемещаясь на своей автомашине, совершил наезд на велосипедистку Ольгу Холодову. По свидетельствам очевидцев, после ДТП водитель пытался уехать с места аварии. Грачев отказался от медицинского освидетельствования. После инцидента обнародована видеозапись, на которой видно, как Грачев наносит удар ногой одному из полицейских, и слышно, как он нецензурно оскорбляет оперативников. Однако позже появились данные от самого Витаса, что он наехал только на велосипед, тогда как его владелица не пострадала.
Накануне мировой суд Останкинского района Москвы лишил певца водительского удостоверения на полтора года. Таким образом, суд посчитал Витаса виновным в нарушении части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования). В отношении Витаса также были возбуждены два уголовных дела. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Теги: КультураБизнесПродюсерВитасахотелубитьсебя

Дата публикации: 28 мая 2013, 07:32

Автор новости: forovofn

Просмотров: 385

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников