egyptian-pharaohs.net – лучший ресурс для всех, кого интересуют боги древних египтян

egyptian-pharaohs.net – лучший ресурс для всех, кого интересуют боги древних египтянМногие ученые всего мира веками занимались и продолжают заниматься на сегодняшний день  вопросами раскрытия тайн возникновения мира, человеческого естества, достоверности мифов и легенд, происхождением возникших археологических находок. Одной из самых загадочных, мистических областей востоковедения, которая занимается изучением письменности, языка,  истории, культуры археологических памятников Древнего Египта является такая наука, как Египтология.  Одним из  преимуществ нашего времени есть возможность получения  массы интереснейшей информации не выходя из дома, благодаря доступу к всемирной сети Интернет.
Немногим раньше понадобилась бы  уйма времени для того, чтобы посетить огромное количество библиотек, перелистать великое множество литературы, прежде чем удалось бы  собрать всю необходимую информацию, да и то не в полном объеме. Оказаться поближе, заглянуть в самую глубь  истории Древнего Египта, прикоснуться хоть частично к  его тайнам, проникнуться  величественностью Египетских пирамид, дворцов и храмов, возможно на сайте egyptian-pharaohs.net.  Египет всегда вызывал мистический трепет, поклонение поистине величайшей из цивилизаций, жажду приключений и пробуждал фантазию во все времена. Благодаря древним египтянам, их далекие потомки, учитывая древнейшие научные достижения,  пользуются сегодня математикой, практической медициной и календарем, возникшим на основе астрономических наблюдений древних.
Боги древних египтян занимали одно из самых первостепенных мест в жизни всего египетского народа. Они сопровождали египтян всю жизнь – с момента рождения до момента кончины, да и после окончания земного существования, народ верил в  переход  в другую форму  жизни, так называемую загробную  жизнь.  Существовал целый ряд неотъемлемых церемоний и традиций, позволяющий чтить и поклоняться верховным божествам для того, чтобы задобрить богов и не вызвать их  разрушительный гнев. Все силы стихий отождествлялись с определенным богом, который помогал народу в  удачной охоте и рыбалке, делал неустрашимым в условиях войны, оказывал помощь при врачевании и т.д. Египтяне  поклонялись многим богам и священным животным, так например, бог Имхотеп считается прародителем медицины,  который предположительно 1700-1550 до н.э. первым создал известное литературное поучение древности, в котором определяются возможные причины существующих болезней.  В  египетской мифологии бог Амон является одним из главных, ведь это  бог  солнца, царь всех богов и покровитель  власти фараона, а в городе Фивы ему поклонялись как богу неба, воздуха и ветра.
Обязательно посетите сайт egyptian-pharaohs.net и окунитесь в тайны древности.

Теги: egyptianpharaohsлучшийресурсвсехкогоинтересуютбогидревнихегиптян

Дата публикации: 15 ноября 2013, 17:47

Автор новости: nazaroff23

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников