Уровень спама в мире идет на спад

Уровень спама в мире идет на спадИсследования, проведенные компаниями Commtouch и Entensys, которые прослеживают антиспамерскую активность и разрабатывают антиспамерское програмнное обеспечение, показали, что объемы спама за четвертый квартал прошлого года уменьшились почти на треть, чем за такой же период 2009 года.
Осенью 2010 года была закрыта партнерская программа интернета для спамеров Spamit. Это стало одной из главных причин снижения спамерского развития. После выдвинутых обвинений в адрес Spamit, большинство спам-сетей по собственной воле прекратили свою деятельность.
Однако эксперты заявляют, что динамику спада спама гарантировать нельзя. Ранее были зафиксированы случаи, когда на смену снижению спама приходило резкое повышение.
В свою очередь, ученные британской антивирусной компании Sophos отмечают, что самыми активными среди распространителей спама в мире являются США, Индия и Бразилия. На четвертом месте находится Россия.
Исследования Sophos указывают также на изменения в структуре спама. Традиционные рассылки по электронной почте сменяются ссылками-ловушками, которые ведут к заражению страницы и похищению личных данных пользователей интернетом. Социальные сети являются одними из самых распространенных мест для применения спама.

Теги: Уровеньспамамиреидетспад

Дата публикации: 18 января 2011, 05:34

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 537

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников