Анастасия Волочкова разоблачила коррупцию церкви

Анастасия Волочкова разоблачила коррупцию церквиСкандально известная балерина Анастасия Волочкова, которая в последнее время не устает удивлять своих поклонников, на передаче «НТВшники» жестко высказалась по поводу коррупции Русской православной церкви Московского патриархата.
Передача, впоследствии, была снята с эфира.
Волочкова, не стесняясь выражений, высказала свое мнение относительно новейших инициатив священноначалия Русской православной церкви Московского патриархата, среди которых оказался всеобщий дресс-код. Волочкова довольно в грубой форме заявила, что это просто бессмысленно.
Волочкова отметила, что у нее создалось впечатление, будто отец Чаплин (формальный автор идеи дресс-кода) выполнял специальное политическое задание - отвлечь общество от обсуждения более серьезных вопросов. Балерину возмущает существующая коррупция в церкви. То, что батюшки позволяют себе ходить с дорогими часами и телефонами, просто выводит ее из себя. Волочкова подчеркнула, что кельи некоторых монастырей настолько роскошны, что даже превосходят номера пятизвездочных отелей.
Правда, балерина отметила, что ее возмущение и негодование относится не ко всем батюшкам, поскольку есть еще настоящие святые отцы.

Теги: бизнесАнастасияВолочковаразоблачилакоррупциюцеркви

Дата публикации: 17 февраля 2011, 07:24

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 604

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников