Чип ключ KEyLink Lite

Чип ключ KEyLink LiteФирма NXP Semiconductors сообщила о выпуске в продажу чип ключа, универсального решения для многофункциональных машинных ключей. Чип ключ получил имя NCF2970 (KEyLink Lite), и он обеспечивает не только открытие двери, но и делает нечто много большее; он обеспечен поддержкой функцией NFC (Near Field Communications), которая имеет подключение к совместимым устройствам, таким как смартфоны или планшетные компьютеры и ноутбуки.
Ключ может найти автомобиль, так как идет непрерывная  запись GPS-координат машины. Если вы никак не можете обнаружить машину, можно подключить ключ к своему телефону, телефон получает координаты и показывает местоположение машины на специальной карте.
Перед поездкой пользователь указывает в ключе точку назначения, находясь еще у себя дома. После этого, сев в машину, он подключает компонент к автомобильному GPS-навигатору и транслирует на него всю необходимую информацию.
Так же обеспечена функция автоматической диагностики автомобиля. Бортовой компьютер машины проводит подробную проверку всех систем и сохраняет на ключе необходимую информацию. Все происходит без участия специалистов автосервиса, и не требуется никаких дополнительных подключений, достаточно иметь один ключ.

Теги: АвтоновостиключKEyLinkLite

Дата публикации: 25 июля 2011, 16:20

Автор новости: poster377

Просмотров: 958

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников