Композитор Георгий Мовсесян умер от инфаркта

Композитор Георгий Мовсесян умер от инфарктаВ Москве скончался известный композитор Жора Мовсесян. Его погибель наступила внезапно, сказал председатель Союза композиторов Рф Владислав Казенин.
Народный артист Рф Жора Мовсесян накануне вечерком ощутил себя плохо и скончался еще до приезда бригады "скорой помощи". Миллионам слушателей Мовсесян запомнится благодаря сделанным хитам, как "Проводы любви" и "Мои года, мое богатство", которые исполнил в свое время знаменитый певец Вахтанг Кикабидзе.
"Вчера вечерком ему стало плохо, была вызвана быстрая, но она не доехала... Инфаркт", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря Союза композиторов Рф Андрея Устинова.

Не считая того, Жора Мовсесян писал музыку и для иных знаменитых певцов, посреди которых Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев, Эдуард Хиль и Майя Кристалинская. На его музыку придумывали стихи Роберт Рожденственский и Миша Танич. Визитной карточкой Мавсесяна была песня "Береза", исполненная Анной Герман.
В 1983 году Мовсесяну присудили премию Ленинского комсомола. В 1995 году композитор получил звание заслуженного деятеля искусств. Звание народного артиста Рф Жора Мовсесян получил в 2001 году.
Как отмечает "Интерфакс", время и место похорон большого композитора пока не определены. В секретариате добавили, что данным вопросцем занимаются в истиннее время.
Председатель Союза композиторов Рф Владислав Казенин необыкновенно выделил то событие, что "имя и творчество Жору Мовсесяна навечно запомнят миллионы русских слушателей".

Теги: КультураБизнесКомпозиторГеоргийМовсесянумеринфаркта

Дата публикации: 08 ноября 2011, 16:36

Автор новости: volnymixail

Просмотров: 933

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников