Skype намерен принять на работу новых сотрудников

Skype намерен принять на работу новых сотрудниковПланируемое на этот год увеличение числа сотрудников в штате компании может составить 50%. Главным образом, это будут разработчики высокодоходных продуктов.
Такие шаги предпринимает вновь назначенный гендиректор Skype Тони Бейтс, перешедший на эту должность из корпорации Cisco. По его мнению, несмотря на то, что компания, название которой многие связывают с интернет-телефонией, известна во всем мире, ей не хватает услуг премиум-класса. Он считает, что подобные услуги помогут увеличить доходы Skype, а для этого необходимо производить новые продукты.
На рынке телекоммуникационных услуг влияние компании растет год от года. По мнению экспертов, доля Skype в общем трафике международной связи в 2010 году составила 25%. По сравнению с предыдущим годом, она увеличилась на 13%. Каждый месяц услугами IP-сервиса Skype пользуются 124 миллиона человек и только 8 миллионов из них оплачивают расширенный пакет, благодаря которому можно принимать звонки на компьютер с обычного телефона или звонить с компьютера на обычный телефон.
Многие клиенты Skype, не заручившись официальными санкциями своих ИТ-подразделений, используют его для бизнеса. Именно на них и рассчитывает компания в первую очередь, планируя заключать соглашения об уровне сервиса с корпоративными клиентами.

Теги: НовостьSkypeнамеренпринятьработуновыхсотрудников

Дата публикации: 24 января 2011, 07:49

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 648

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников