Отказываемся от сладкого, спасаемся от ожирения

Отказываемся от сладкого, спасаемся от ожирения В дальнем прошедшем людей расходовал много сил и медли, чтоб добыть себе хоть какую-то пищу. Сейчас можнож не напрягаясь брать все из холодильника, да и до магазина близко. Итогом стало общее ожирение. Сладости, которые находятся везде в изобилии, вызывают привыкание и даже зависимость сродни наркотической. Они активизируют мозговые центры, но не содержат питательных веществ, не предоставляют насыщения.
Не все сахара вредоносны. Обыкновенный белоснежный сахар(сахароза)и фруктоза, которые содержатся в сиропах, конфетах, шоколаде, варенье и мороженом, безалкогольных напитках - вот что вызывает ожирение. А вот продукты, не оказывающие настолько отрицательного воздействия на организм: сухофрукты, инжир, финики, изюм, чернослив, курага, мед, кленовый сироп.
В идеале, по воззрению консультанта по вопросцам кормления Клэр Харпер, необходимо от сахара отрешиться на две недельки. Есть лишь свежие плоды. Опосля этого тяга к сладостному станет управляемой. Опосля этого сладостное станет на вкус практически искусственным. Необходимо выработать повадку есть три раза в день. Маленькие перекусы не возбраняются. Но в рацион необходимо вводить белки, так как они перевариваются медлительно, а означает и медлительно освобождают энергию. Недочет углеводов восполнять бурым рисом, овсом и рожью. Волокна, содержащиеся в их, замедляют высвобождение энергии. Посодействуют пищевые добавки, содержащие цинк, хром и витамин В - конкретно они посодействуют держать под контролем тягу к сладостному. Но хим подсластителей идет избегать.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиОтказываемсясладкогоспасаемсяожирения

Дата публикации: 03 августа 2012, 04:59

Автор новости: limusine99

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников