Как вылечить трещины на пятках в домашних условиях

Как вылечить трещины на пятках в домашних условияхСмотреться благовидно - природное желание хоть какой дамы, но смотреться здоровой необходимость, без которой невероятна и краса, и благосостояние.
Ежели у вас возникла таковая досадная неувязка как трещины на пятках, предпосылки и исцеление могут быть разнородны. Она может носить как мед, так и косметический нрав. И ежели в первом случае делему можнож решить народными средствами, то во втором идет обратиться к дерматологу. Предпосылки такового недуга могут содержаться как в заболеваниях почек и щитовидной железы, так и в поражении стоп ног грибковой инфекцией. В этих вариантах лучше сходу обратиться за поддержкою к профессионалам. Ежели же трещины на пятках вызваны завышенным образованием рогового слоя(а это может случиться, ежели длинно ходить босиком)либо ошибочным уходом, то полностью можнож обойтись бабушкиными способами.
Исцеление трещин на пятках в семейных критериях задачка легкая, но требующая завышенного внимания. 1-ый шаг для её решения - ежевечернее распаривание ног в теплой воде, насыщенной содой. Когда шкура довольно размякнет, пятки можнож щепетильно потереть пемзой. Не пытайтесь убрать ороговевший слой за один разов, так можнож испортить шкуру. Так же не рекомендуется в этих целях применять бритву, это может не лишь травмировать вас, но и ухудшить ситуацию. Опосля ванночки стоит применить жирный крем либо особое средство для ухода за ступнями ног. Особый крем можнож приготовить без помощи других: для этого необходимо смешать обыденный крем для ног с маленьким количеством лавандового масла и кропотливо втереть его в шкуру.
Ежели же сходственные меры не уничтожали трещины на пятках, исцеление народными средствами великолепно зарекомендовало себя в данной пикантной сфере.
Ежели трещины не велики, натрите на тёрке свежее яблоко, картофелину либо луковицу, наложите образовавшуюся кашицу на пятки, оберните полиэтиленовой плёнкой и улягтесь в тёплое место на несколько часов.
Глубочайшие повреждения, которые даже могут кровоточить, смазывают приготовленной без помощи других смесью жира и тёртой моркови. Свиной жир топят на водяной бане, потом всыпают в него измельчённою морковь и варят 15 минут. Опосля этого морковь устраняют через сито, а полученную мазь наносят на пятки, прикрывают полиэтиленом и обкручивают бинтом. Таковой компресс оставляют на ночь.
Используя народную медицину, не запамятовывайте смотреть за кормлением и питать свою пищу витаминами(необыкновенно A и D), в которых так нуждается организм.

Теги: Народныесредствавылечитьтрещиныпяткахдомашнихусловиях

Дата публикации: 15 октября 2012, 12:01

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 787

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников