Коньюктивит: причины, симптомы, лечение

Коньюктивит: причины, симптомы, лечениеКоньюктивит – гадкое болезнь. Во время коньюктивита слизистая воспаляется из-за активности бактерий, грибков и вирусов, попавших в оболочку глаза. Всего есть три предпосылки происхождения коньюктивита – бактериальный, аллергический и вирусный.
Ежели причина хвори – бактерии, то и проявляется она соответствующе. Два глаза заражены, и из их непрерывно сочится слизь. Вирусный коньюктивит, как верховодило, поражает лишь один глаз, и слизь выделяется в маленьких количествах. И 1-ая, и 2-ая вариация хвори чрезвычайно заразны и просто передаются.
Аллергический коньюктивит проявляется совместно с какой-либо аллергией. Веки алеют, из глаз выделяется вязкий гной и они непрерывно почесываются.
Самая томная разновидность хвори – хронический коньюктивит. Он возникает при неизменном действии больного с аллергенами, и при авитаминозе, дилеммах с разменом веществ. Появляются такие симптомы, как жжение, зуб, чувство песка в очах. Глаза живо устают и непрерывно недомогают.
Исходя из всего вышесказанного, к коньюктивиту можнож отнести следующие симптомы. Не зависимо от предпосылки хвори постоянно находится отечность и покраснение век, выделение слизи либо гноя. В отдельных вариантах могут образоваться фолликулы бледно-розового цвета. Может находиться резкая режущая боль в очах, наблюдаются точечные кровоизлияния. Хворь может сопровождаться завышенной температурой, общим недомоганием и мощной головной болью.
Диагноз коньюктивита устанавливается на основании общей медицинской картины. Для выявления предпосылки коньюктивита нужно учесть такие данные, как: контакт с аллергеном, необыкновенность течения хвори, зависимость от солнечного света. При выявлении бактериологического коньюктивита нужен анализ соскоба с коньюктивы.
Хоть какой, не хронический, коньюктивит, проходит сам в течение одной-двух недель. Но его можнож вылечить в разы прытче, в клинике либо дома, народными средствами.
Коньюктивит – заразная хворь, потому, обнаружив у себя его симптомы, нужно соблюдать верховодила собственной гигиены. Кропотливо мыть руки с мылом, воспользоваться лишь своим полотенцем. Нельзя тереть либо чесать глаза. Ежели поражен лишь один глаз, то, как бы Вы не изголялись, 2-ой тоже заразится. Категорически воспрещено навещать бассейн и промывать глаза проточной водой, содержащийся в ней хлор лишь ухудшит хворь. Применять можнож лишь прокипяченую воду. До полного исцеления лучше находиться дома и исключить контакты с окружающими.
Исцеление коньюктивита дома, народными средствами
Существует множество средств для исцеления коньюктивита в семейных критериях. Вот некие из их:
1. Залить 0,5 литрами воды две столовые ложки сушеных растений василька. Кипятить на слабеньком огне в течение 10 минут. Потом требовать отвар 30 минут, процедить. Употребляется таковой настой в качестве примочек и ванночек для глаз;
2. Четыре ложки корня лечебного алтея залить стаканом прохладной воды. Настоять в течение 8 часов(можнож залить кипяточком две ложки травки и требовать полчаса). Из приобретенного настоя делать примочки для глаз;
3. Пчелиный мед развести кипяченой водой и приобретенным веществом закапывать глаза.Либо применять в качестве примочек;
4. Ложку чистотела залить стаканом кипяточка. Греть на слабеньком огне 5 минут, потом настоять 20 минут. Процедить, добавить ложку пчелиного меда. Применять как примочки;
5. Мелко натертый сырой картофель прикладывать к очам.

Теги: ЛечениеКоньюктивитпричинысимптомылечение

Дата публикации: 26 октября 2012, 11:26

Автор новости: prototype955

Просмотров: 873

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников