Домашние средства от сенной лихорадки

Домашние средства от сенной лихорадкиСенная лихорадка знаменита как аллергический ринит либо поллиноз. С начала цветения пыльцевая аллергия усиливается и длится до сентября. Симптомы могут быть чрезвычайно интенсивными.
Механизм, ответственный за активацию аллергического состояния организма, условно прост, с мед точки зрения. Иммунная система находится в неизменной готовности к охране от вредных вирусов, микробов, паразитов. Иммунная система начинает нападать безвинного соперника, которым является пыльца.
Симптомы этого появляются воспалением слизистой оболочки носа, конъюнктивы глаз, а время от времени и головной болью.
Традиционно аллергическая реакция на пыльцу растений является легким видом аллергии.
Аллергия на насекомых и продукты кормления просит внедрения лечебных препаратов. Ежели аллергическая реакция сильна, то это может привести к внезапному падению артериального давления, что знаменито как анафилактический шок. Имется риск утраты сознания, а в последних вариантах наблюдается погибель. В этом случае вы обязаны безотлагательно обратиться к аллергологу.
Каждый месяц деревья распыляют пыльцу. Это тополь, граб и ясень. В летнее время знамениты такие аллергены, как крапива и щавель, а также наиболее 150 разновидностей травок. В конце лета главенство принадлежит пыльцевым зернам.
Сенная лихорадка может управляться не лишь фармакологически. Есть несколько проверенных семейных способов для борьбы с симптомами аллергии.
Ветхий метод подсобляет при кожных дилеммах - это травяные ингаляции. Преимущественно делать травяные ингаляции настоем ромашки, мяты либо тимьяна. Также идет пить травяные чаи. Они нейтрализуют гистамин, который вызывает развитие воспаления в организме.
Даже лосьон для губ может быть аллергеном. Обратите внимание на то, чтоб косметика была на 100% естественной и органической. Это дозволит недопустить следующей сенсибилизации.
Не запамятовывайте о чесноке, который поможет вернуть иммунную систему. Для регенерации организма употребляется сок лимона и мед, который имеет высочайшее содержание витамина С.

Теги: НародныесредстваДомашниесеннойлихорадки

Дата публикации: 15 декабря 2012, 11:05

Автор новости: taganov6

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников