Лечение остеохондроза народными средствами

Лечение остеохондроза народными средствамиСлово остеохондроз происходит от греческого osteochondrosis и переводится как: osteon кость, chondros хрящ + -sis. Это поражение хрящевых поверхностей костей снутри наших суставов. Остеохондроз проявляется по-разному и зависит это от места поражения. Распознают по месту проявления хвори, в грудном, шейном, поясничном отделе, а также все отделы позвоночника.
Способов исцеления остеохондроза много, но давайте осмотрим исцеление остеохондроза средствами народной медицины. Итак, ежели вы страдаете таковой хворью, то вам пригодится: 4 ст. ложки горца птичьего, лесной земляники, хвоща полевого 2 ст. ложки аптечного репешка 1 ст. ложка барбариса обычного Все это кладем в кастрюлю, заливаем одним литром кипяченой воды и требуем. Опосля цедим и пьем по одной чайной ложке 5 либо 6 разов в день. При лечении остеохондроза, можнож применить и таковой народный рецепт. Брать 100 гр брусничных листьев. Залить 2-мя литрами кипяченой воды(не горячей)и настоять в течение часа. Опосля того как настоялось, идет превосходно процедить и добавить в него сорока процентный спиртовой раствор. Опосля, настойку нужно подержать на слабеньком огне в течении 15 минут, но не доводить до кипения. Принимать вовнутрь до пищи каждые 12 часов. Курс приема полгода. При остеохондрозе позвоночника полезен сельдерей.
Рецепт: берем 3-4 гр. натертого корня сельдерея, заливаем 1 литром не горячей воды и требуем 7 часов. Опосля отжимаем и принимаем по 1-ой столовой ложке до пищи. Также, можнож употреблять, при лечении и зёрна сельдерея, а рецепт обычный: заливаем 1 столовую ложку зёрен сельдерея 2-мя стаканом теплой воды, и требуем. Опосля этого процедить и принимать до пищи по одной чайной ложке. Семейная мазь при остеохондрозе. Берем пытки, приблизительно одну столовую ложку и 100 гр. сливочного масла. Перемешиваем все это с яичком и прибавляем столовую ложку яблочного уксуса. Выдерживаем два дня. Через два дня необходимо выбросить получившеюся пенку и втирать на нездоровое место. Также подсобляет: 1 стакан меда, полтора стакана сока редьки и пол стакана водки. Превосходно размешать и применять в виде мази.
Народное исцеление остеохондроз может принимать только как доп исцеление к главному, которое провозгласил вам доктор. Но самое основное, это верная выправка и умение верно посиживать. Ежели у вас остеохондроз, то вам подойдет не хоть какой стул, а лишь тот у которого есть твердая спинка. На мягеньком стуле не рекомендуется посиживать, так чрезмерная перегрузка на позвоночник. При длинном стоянии великая перегрузка на поясницу. Идет каждые 15 минут поменять позу(опираться на различные ноги). Соблюдайте эти верховодила, и вы забудете о боли в позвоночнике.

Теги: Лечениеостеохондрозанароднымисредствами

Дата публикации: 18 декабря 2012, 10:27

Автор новости: vegusufg

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников