Почему суставы хрустят?

Почему суставы хрустят? Почему у неких жителей нашей планеты хрустят суставы при движении?Хрустят колени, шейка, локти. Вроде в этом нет ничего необыкновенного. Но с предпосылкой этого хруста не так просто разобраться. Ежели суставы не просто хрустят, но имеет место боль, покраснение, то это воспаление сустава и помощь доктора вам просто нужна. Ежели провождающих симптомов, свидетельствующих о остром течении болезни, нет, можнож попытаться самому посодействовать себе.
Первой вероятной предпосылкой хруста может артроз. С возрастом организм изнашивается, и суставы не исключение. У дам процесс износа ускоряется опосля климакса. Хрящевые ткани суставов стают тоньше. Вот вам и причина хруста. Как выяснилось в заключительнее время, неподвижный образ жизни, обусловленный артрозом, лишь ухудшает картину. И напротив движение и перегрузки подсобляют сформировывать хрящи, принуждают хворь отойти. Постоянные зарядка, активная ходьба, энергичные танцы, велик, суставная гимнастика вот в чем спасение нездоровых суставов. Все это поможет улучшить кровоснабжение суставов и обновить их. Доктор вам назначит и препараты для возобновления хрящевой ткани.
2-ой предпосылкой хруста суставов может стать отложение солей. Они откладываются в итоге нарушения размена веществ. Размен веществ зависит от правильности кормления. Употребление жареного и соленого, великое количество рыбы и мяса все это может стать предпосылкой отложения солей в суставах. Суставы хрустят, утрачивают подвижность. В таковых вариантах рекомендуется молочно-растительная диета. А рекордсмены по выводу излишка солей арбуз и петрушка.
3-я причина хруста травма сустава. Людей может не направить внимания на некие переломы, не сочтя нужным обращение к доктору. А меж тем мучаются не лишь покоробленные кости, но и прилегающие к ним хрящи и вязки. Сустав может опосля травмы стать наиболее подвижным, хрустеть. Может показаться обыкновенный вывих. Здесь теснее не самолечения. Лишь доктор может найти причину, назначить врачебную физкультуру, прописать препараты.
http://www.zabolel.net

Теги: СтатьиПочемусуставыхрустят

Дата публикации: 17 декабря 2012, 04:03

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников