Семь мифов о здоровом питании

Семь мифов о здоровом питанииМиф №1. Гласит о том, что питание в ночное время суток вредно, и очень нехорошо влияет на организм в целом, и в итоге приводит к набору излишних килограммов. Нужно всегда учитывать, что люди употребляющие еду во время, созданное для сна, и так уже владеют 2 степенью ожирения. Так что подумайте, прежде чем насытится в ночное время суток.
Миф № 2. Неоднократно и множество раз вы слышали о том, что кофе употреблять вредно. Но вопреки всему, не так давно это утверждение было опровергнуто. Было установлено следующее: 2 - 3 маленькие чашечки кофе в день не представляют ни какой угрозы. И напротив умеренное потребление кофе понижает риск появления неких видов онкологии, образования камешков в желчном пузыре, а также кофе полезен при диабете второго типа.
Миф №3. Вам часто приходилось слышать о том, что овощи сырые обладают огромным набором витаминов и потому они полезнее, чем их варенные собратья. Но сыроедением увлекаться не стоит, потому как, сырая клетчатка в больших количествах на пользу не идет. Это может привести к расстройству работы кишечного тракта, а также к желудочным проблемам.
Миф №4. Заключается в том, что полный отказ от жиров благотворно действует на организм. Это неправда. Если жиры полностью исключить из рациона, то это может сказаться на вашем организме в худшую сторону. Немного жиров обязательно нужно включать в рацион. Избегать следует лишь насыщенные жиры, которые содержаться в больших количествах в масле, красном мясе и в жирном молоке. Ни в коем случае обезжиренными продуктами не увлекайтесь, потому как, производители такой продукции для улучшения вкуса нередко добавляют химически составляющие вещества.
Миф № 5. Очень распространенное утверждение и мнение о том, что для похудения вам поможет большое количество выпитой воды на протяжении определенного времени. Вода полезна, так как наш организм на 80% состоит именно из нее.
Миф № 6. Различные диетологи говорят, что цельнозерновые продукты лучше обработанных, так как в процессе перерабатывания разрушаются все витамины и минералы. Но если посмотреть на те же самые макароны, можно сделать вывод, что даже и они содержат нужную для человеческого организма кислоту - фолиевую.
Миф № 7. Утверждает следующее: что чрезмерное употребление сахара может развить сахарный диабет. Сахар действительно вредоносен для организма, а при сахарном диабете особенно, но причинами этого заболевания в большинстве случаев являются: нервный стресс, неподвижный стиль жизни и ожирение.

Теги: ИнформацияСемьмифовздоровомпитании

Дата публикации: 13 апреля 2013, 08:44

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 308

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников