Остеопатическая медицина

Остеопатическая медицинаТермин "остеопатия" зародился еще более 130 лет тому назад, его главным основателем стал американский доктор-хирург А.Стилл. Он сформулировал основной принцип остеопатии. А.Стилл разработал целый комплекс специального ручного воздействия на структуру тела и лечение разнообразных болезней организма. С помощью высокой клинической эффективности, остеопатическая медицина получила свое широкое распространение практически во всем мире.
Основные лечебные свойства остеопатии заключаются в специальной лечебной технике, инструментом которой являются только руки доктора. Воздействуя ими на организм, врач направляет его на самоизлечение.
Руки остеопата являются уникальным прибором, созданные самой природой, которые могут улавливать нарушения в организме человека и благодаря специфическому воздействию помогают организму, а затем организм сам восстанавливается.
Остеопатическая медицина (остеопатия) за время своего существования накопила грандиозный опыт не только в лечении, но и в профилактике разнообразных заболеваний. Философия остеопатии утверждает, что тело человека обладает огромными, неисчерпанными возможностями к самовосстановлению и улучшению внутренних сил. Каждое заболевание организма начинается с нарушений в нем. Такое нарушения, накапливается и в итоге приводит к органическим переменам, когда помочь больному человеку становится очень сложно.
Благодаря уникальной чувствительности рук доктора, его пальцы способны почувствовать нарушения даже у маленького ребенка, а это является очень важным аспектом для дальнейшей судьбы малыша. К примеру, церебральный паралич и перинатальная энцефалопатия - это уже диагноз свершившегося заболевания. Остеопат с легкостью может уловить угрозу развития этих заболеваний раньше чем врач педиатр или невропатолог и самое главное то, что он может вовремя помочь ребенку еще тогда, когда заболевания никаких признаков о своем существовании не проявляют.
Общий комплекс остеопатического осмотра включает в себя набор диагностических тестирований, таких как прослушивание человеческого организма, статические и динамические тести, локальное, а также общее обследование тела человека.
Остеопатическая медицина и традиционная представляют собой единый комплекс, действие которого является главным фактором для улучшения здоровья человека.

Теги: СтатьиОстеопатическаямедицина

Дата публикации: 14 мая 2013, 22:27

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников