Лечение подагры травами

Лечение подагры травами1. Готовим смесь: 110г нашатырного спирта 60г йода и 110г камфарного спирта перемешать и настоять 3-4 дня. Обрабатываем пораженные участки тела тампоном.
2. Приготавливаем смесь: растопить 260г сливочного масла, после того как оно закипит снять всю пену и добавить 300 г винного спирта. После этого, сразу зажигаем данную смесь, и ждем, пока выгорит весь спирт. Ждем, пока все это остынет, и наносим на больные участки тела.
3. Приготовить смесь: 300 г парного молока, 50г нафталина, тщательно растертого в порошок. Данную смесь ставим на водную баню и доводим до кипения при многочисленных помешиваниях помешивании. После кипения мешаем еще 15 минут и выключаем огонь. Продолжаем мешать до того, пока температура в достигнет 40 градусов С. После этого посуду со всей смесью кладем в затемненное прохладное место. Получившейся мазью с помощью щетки обмазываем больные места каждое утро и вечер.
4. Готовим смесь: в эмалированной посуде толстыми слоями накладываем берёзовые почки и масло толщиной по 3-4 см, закрываем посуду крышкой и вокруг закрываем тестом, выдерживаем неделю в затемненном и прохладном месте. Потом сцеживаем масло, докладываем в него 80г камфарного спирта (порошка) и тщательно перемешиваем. Натираем больные суставы 4-5 раз в день.
Конский каштан - целебное средство для суставов организма:
Три ст.л. плодов коры и цветков данного каштана заливаем пол литра водки или самогона и настаиваем неделю. Принимаем во внутрь по столовой ложке четыре раза в день, еще используют при растирании больных мест.

Теги: НародныесредстваЛечениеподагрытравами

Дата публикации: 18 мая 2013, 08:00

Автор новости: pravdin18

Просмотров: 299

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников