Что хорошо, и что плохо

Что хорошо, и что плохо
Часто трудно даже определить, какая привычка хорошая, а какая - плохая. Например, плохая привычка выпивать ежеутренне для пробуждения две чашки кофе снижает риск возникновения депрессии на 15%. Кофеин активизирует в мозге человека процессы, которые отвечают за хорошее настроение.
Эмоциональная реакция на возникновение проблем тоже имеет обратную сторону. У тех, кто с воспитанной улыбкой встречает жизненные проблемы, чаще возникают депрессивные состояния. Реалисты же смотрят на все без особой радости, анализируют причины возникновения препятствий и ищут выход. Поэтому не тонут под ворохом накапливающихся проблем.
Если вы любите посидеть за кружкой пива, это тоже не так уж плохо. Главное, не слишком увлекаться. Иначе речь пойдет не о невинном увлечении, а об алкоголизме. А пиво богато антиоксидантами, помогающими противостоять целому ряду заболеваний, железом, необходимым для бодрости, кремнием, столь нужным для укрепления костей.
Лень в разумных пределах тоже не столь плохо. И в работе, и в тренировках нужны перерывы. Часто желание проваляться диктует переутомленный организм в качестве защиты от накопившегося перенапряжения. Конечно, о хронических лентяях здесь речь не идет.
Вы забываете регулярно принимать витамины? И это не так плохо. В ходе исследований оказалось, что дисциплинированные в плане приема синтетических витаминов люди чаще позволяют себе съесть вместо яблока пакетик чипсов, проваляться перед телевизором вместо прогулки или тренировки. Да и натуральные продукты, и сбалансированное питание гораздо полезнее синтетики от фармацевтики.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьихорошоплохо

Дата публикации: 05 августа 2013, 04:57

Автор новости: tvikra

Просмотров: 234

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников