Не пьем, а лечимся

Не пьем, а лечимся В чешских аптеках продают красное сухое вино. В некоторых больницах Чехии тоже практикуют лечение таким вином. Все дело в том, что в красном моравском вине содержится от 2 до 5 миллиграммов ресвератрола на литр. Это вещество способно замедлять процесс старения, предотвращать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск образования тромбов, снижает уровень содержания в крови холестерина.
Белые моравские вина содержат гораздо меньше этого целебного вещества, и потому не обладают столь выраженными целебными свойствами. Но в аптеки попадает не любое красное вино, производимое в Моравии, а лишь то, что производится винодельческой фирмой «Ресвиния». Содержание ресвератрола в нем достигает 9%. Сейчас его можно найти в 2,5 тысячах чешских аптек.
Недавно Чешской акушерской и гинекологической ассоциацией было обнаружено, что этот напиток даже помогает женщинам забеременеть. Только вот принцип «больше-лучше» тут не подходит, в день следует принимать не более 50 граммов целебного вина.
http://www.zabolel.net

Теги: Статьипьемлечимся

Дата публикации: 12 октября 2013, 04:46

Автор новости: gardemarin-70

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников