Причины ожирения

Причины ожиренияВ настоящее время многие люди сталкиваются проблемами избыточного веса, причем стоит отметить, что число таких людей увеличивается год от года. Для того чтобы дать ответ на вопрос, чем обусловлена эта тенденция, стоит обратить внимание на причины, которые приводят к избыточному весу.
На сайте «Твой Тренер» ответ на это волнующий многих вопрос дает профессиональный диетолог, врач Маргарита Куц. Избыточный вес или другими словами ожирение можно смело приравнивать к заболеванию, потому что это именно заболевание, а не как многие считают, косметический дефект или особенность организма. Причем речь в данном случае идет о любом избыточном весе, даже если он небольшой. В некоторых странах полнота воспринимается как признак достатка и богатства, однако это далеко не соответствует истине, излишний вес не является признаком здоровья и благополучия, равно как и результат вредных привычек.
Диетолог не пытается запугать людей с излишним весом, она намеренно акцентирует внимание на том, что эта проблема действительно заслуживает пристального внимания.
Причины ожирения могут скрываться в климатических особенностях проживания людей, в обмене веществ, генетической предрасположенности, в возрастных изменениях, психологических изменениях
В зависимости от причин полноты, избыточный вес может быть первичным и вторичным.
Обычно первичное ожирение носит семейный характер, оно может развиться при постоянном переедании, нарушении режима питания, кроме этого большое негативное влияние оказывает и недостаток физической активности. Главными причинами первичного ожирения являются переедание, переедание, связанное с последствиями постоянных стрессовых ситуаций, неверное восприятие своего собственного тела и нелюбовь к себе. Кроме этого стоит отметить такие причины как переедание как дань традициям, заложенным в семье, переедание после того, как наступает кризис среднего возраста, хронический недосып также часто становится причиной переедания и как следствие ожирения.
Вторичное ожирение является следствием первичных патологических процессов, в частности эндокринных заболеваний, поражения структуры головного мозга.
Прежде чем начать борьбу с лишним весом, необходимо именно выяснить причины, которые привели к такому состоянию, ведь иначе результат будет нулевой. Только после того, как была установлена причина ожирения, необходимо начать работу по ее устранению. Тем, кто хочет относиться к себе и к собственному здоровью ответственно, стоит серьезно призадуматься над тем, какой он ведет образ жизни, какой у него образ мышления, необходимо четко понимать, что нужно все это менять. Для того, чтобы жизнь перешла на качественно новый уровень, необходимо начинать работать и чем быстрее, тем лучше. Не стоит пренебрегать советами специалистов в области медицины и диетологии, чтобы найти свой путь к красоте и здоровью.
На сайте «Твой тренер» можно не только узнать все подробности о причинах обеих стадий ожирения, но получить много полезной информации. На странице представлен учебно-информационный фильм на тему ожирения. Также пользователи имеют возможность оставить свои комментарии получить ответы на все интересующие вопросы. Квалифицированный врач-диетолог ответит на любые вопросы, проконсультирует и подскажет как найти выход из сложившегося положения.

Теги: РазноеПричиныожирения

Дата публикации: 16 декабря 2013, 10:03

Автор новости: Ирина60

Просмотров: 316

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников