О пользе кисломолочных продуктов

О пользе кисломолочных продуктовCегодня магазины переполнены самыми разнообразными кисломолочными продуктами. Рассмотрим в нашей статье, все ли эти кисломолочные продукты способны принести нам пользу.
Кисломолочные продукты помогают нормализовать обмен веществ, сделать крепче кости, вывести токсины и шлаки из организма, нормализовать сон.
Существует такое мнение, что современные йогурты не имеют никаких полезных бактерий. Однако это совсем не так, большая часть йогуртов изготовлена по всем нормам здорового питания.
Полезные бактерии, содержащиеся в кефире, очень быстро выводятся из организма, и в тоже время они приносят пользу организму человека. Кислый вкус кефир заметно повышает аппетит и способствует выделению желудочного сока и слюны.
Используя кефир можно вылечить различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Кефир способствует остановке рвоты, избавляет от тяжести и вздутий в желудке.
В современной жизни кишечник человека сильно страдает от стрессов, неблагоприятного климата, приема различных лекарств, некачественной пищи и др. Использование в пищу кисломолочных продуктов способно предотвратить различные заболевания. Особенно полезными среди кисломолочных продуктов считаются биокефир и бифидок. Так как эти кисломолочные продукты обладают лечебными свойствами за счет содержания в них бифидобактерий.
Еще один распространенный кисломолочный продукт в наши дни – это питьевой йогурт. Он очень полезен для желудочно-кишечного тракта. В состав этого продукта входят лакто и бифидобактерии.
Йогурты бывают натуральными и ненатуральными. Ненатуральный йогурт проходит термическую обработку и в нем уничтожатся практически все полезные микроорганизмы. А натуральный йогурт содержит большое количество полезных микроорганизмов, которые благоприятно сказываются на здоровье человека.
Отдельно надо поговорить о био-йогурте. Такой йогурт обладает полезными свойствами, так как в его состав входят бифидобактерии. Этот йогурт очень полезен детям.
Также йогурт очень полезен женщинам. Употребляя регулярно этот продукт, женщина не будет набирать лишние килограммы.
Употребление кисломолочных продуктов полезно абсолютно всем, поэтому заботьтесь о своем здоровье и употребляйте в своем питание различные кисломолочные продукты.

Теги: Информацияпользекисломолочныхпродуктов

Дата публикации: 13 января 2014, 11:30

Автор новости: php7

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников