Закуска перед сном

Закуска перед сном Каждая женщина, приходя домой поздно с работы, уставшая и проголодавшаяся, задает себе один и тот же вопрос: “Есть или не есть?”. Не нужно торопиться хвататься за обезжиренный кефир или йогурт и отказываться от вкусного и сытного блюда на ночь.
Не ешьте больше 400 ккал.
Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом и ваша работа преимущественно не сидячая, энергетическая ценность такого “ужина” для вас должна составлять 20% калорийности от суточного рациона. Если же вы женщина от 18 до 40 лет, работающая в офисе и не посещающая фитнес, вам больше подойдет 15% от суточного рациона (1600 калорий в день), то есть ваш ужин должен составлять не более 320 калорий. Попробуйте употреблять меньше углеводов, больше легкоусвояемых белков (Говядина, яйца, молоко) и растворимой клетчаткой (овощи, бобы, ячмень, овес).
Реверсивная диета.
Или завтрак на ужин. Подобная практика уже давно стала хитом в Америке. Очень непросто, встав с утра пораньше на работу, запихнуть в себя завтрак. Многие люди редко завтракают и плотно ужинают. Согласно реверсивным завтракам, к ужину, можно съесть легкий омлет, тосты и овсянку с яблоками (только желательно все это без кофе). Запить все это можно зеленым или мятным чаем.
Вот небольшой пример реверсивной диеты среднестатистического Американца, который ее придерживается:
Завтрак:
Вареное филе курицы
Отварная картошка и/или овощи на пару
Обед:
Сендвич с тунцом и зеленью
Перекус:
Ягодный смузи (вместо него можно съесть просто немного ягод)
Ужин:
Овсянка с апельсиновым соком или зеленым чаем.
Что такое стир фрай?
Так называют технику быстрой обжарки. Для этого вам понадобится или чугунная емкость или посуда с антипригарным покрытием. В этой технике используют масло, разбавленное водой. Основной критерий - это посуда. Тефлоновое полотно для приготовления блюд стир фрай не подойдет и может вовсе испортиться. Вместо воды так же можно использовать томатный сок, соевый соус или даже пиво.
Низкоугловодные продукты.
Главным критерием такого ужина являются продукты, которые содержат мало или не содержат вообще углеводы. Перед сном не стоит употреблять в пищу грибы, репку, дайкон, фасоль, горох, так как они вызывают вздутие живота.
Можно позволить себе немного отварной картошки или бурого риса на гарнир, сообщает zabolel.net. В качестве основных продуктов, которые без проблем можно употреблять в пищу на ужин, выступают листовые салаты, красные и зеленые овощи или ростки сои.

Теги: РазноеЗакускапередсном

Дата публикации: 03 марта 2014, 23:26

Автор новости: buxarinova_milena

Просмотров: 542

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников