Липосакция

ЛипосакцияЛипосакцией называется хирургическая процедура, которая ориентирована на удаление местных жировых отложений посредством вакуума. Сегодня есть несколько видов отсасывания жира: электролиполизная - лазерная липосакция на аппарате (безоперационное растворение жировых клеток посредством электрического тока), ультразвуковая (дробление жира с помощью ультразвука) и хирургическая (при помощи вакуума).
Наиболее популярным видом является вакуумная процедура, позволяющая без диет, быстро удалить жир из какой угодно части тела. Все же наиболее часто лишний жир удаляют из живота, голеней, бедер, щек, подбородка, плеч и зоны коленных суставов.
Стоит знать, что для проведения липосакции используется общий наркоз. Естественно, здесь не обойтись без сдачи анализов, ведь необходимо определить соматический статус пациента. Человек сдает кровь, делает кардиограмму, проходит тест, который показывает степень сократимости кожи над зоной липосакции. К примеру, если сократимость недостаточна, то на коже может появиться складка. Если анализы нормальные, то хирург размечает на коже клиента области, на которых будет произведена операция. Так врач делает разметку будущих разрезов. Как правило, их располагают в естественных кожных складках, чтобы потом были незаметны рубцы.
Операция начинается введением наркоза и интубацией пациента. Потом в проблемную зону вводится раствор для разжижения жира. Далее производится прокол, вводится трубка, которая связана с вакуумным устройством. Движениями трубки хирург деформирует жировые клетки, они втягиваются в отверстия трубки. После операции врач накладывает швы на места проколов. На зоны, где была операция, надевают компрессионное белье (это белье носят около месяца).
В стационаре пациент находится двое-четверо суток. Швы удаляются на десятые сутки, правда синюшность в области проколов сохраняется до шести недель.

Теги: СтатьиЛипосакция

Дата публикации: 11 марта 2014, 13:33

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников