Лечим варикоз

Лечим варикозСовременная медицина весьма успешно борется с таким недугом, как варикоз. Но важно не упустить время для обращения к специалисту. Страдают от варикозного расширения вен в основном женщины. Это обусловлено тем, что гормональный фон женщины в некоторых периодах бывает особенно активным. Изменения в венах могут прогрессировать во время менопаузы, родов, беременности и так далее. В эти отрезки времени женщина должна уделить особое внимание своему здоровью.
При варикозе можно снять болевые ощущения при помощи специальных лечебных гелей, кремов или таблеток, например, асклезан таблетки, но это не избавит от проблемы. Эти средства являются, скорее, профилактическими. Причину недуга следует искать изнутри, но отказываться от мазей и кремов не стоит, так как они помогут не запустить заболевание. Способы борьбы с варикозом, которые сегодня актуальны, - это лазер, хирургическое вмешательство, склеротерапия и радиочастотная абляция. Если сосуды небольшие по диаметру, а заболевание только на первой стадии, то чаще всего рекомендуют использовать лазер или склеротерапию. Если варикоз повредил крупные подкожные вены, то в лечении используется радиочастотная абляция. Процедура проводится без госпитализации. Если же болезнь запущена сильно, то прибегают к помощи хирургического вмешательства.
Следует помнить, что видоизмененные вены - проблема не только эстетического характера. Дело в том, что венозная система не может перекачивать кровь так, как нужно. Если вы не обратитесь к специалисту своевременно, то в процесс вскоре будет вовлечено большее количество вен. Также есть опасность закупорки сосудов или появления венозного тромбоза. Тревожным сигналом может послужить даже незначительный дискомфорт в области нижних конечностей. Если вы страдаете от отечности ног, то это уже повод для обращения к специалисту.
На изменение состояния венозных сосудов также важно вовремя обратить внимание. Если вы следите за состоянием здоровья внимательно, то не пропустите возникновение тревожных симптомов. Важно знать, что при заболеваемости сосудов нельзя принимать гормональные препараты, так как они сгущают кровь.

Теги: СтатьиЛечимварикоз

Дата публикации: 12 марта 2014, 16:12

Автор новости: mertor

Просмотров: 325

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников