Акупунктура

Акупунктура С давних времен люди пытались лечить болезни, патологии с помощью нетрадиционной медицины (иглоукалыванием, прижиганиями, травами).
Рассмотрим один из самых действенных методов нетрадиционной медицины – акупунктуру, или, говоря простым языком, иглоукалывание. Акупунктура – с латинского «acus» - игла, «punctura» - укол. Как же работает этот метод лечения? Он подразумевает влияние на биологически активные точки, расположенные на разных участках по всему телу человека (их на теле человека более 600!). Но этот метод допускает не только использование иголок. Иглоукалывание – это еще и точечный массаж, кровопускание (было очень популярно в средние века), различные примочки.
Данный способ лечения впервые был описан в Японии, немного позднее – в Китае. А после заинтересования работами голландского врача В. Тен Рина французскими учёными иглоукалывание распространилось по всей Европе.
Акупунктура нашла себе место и в традиционной медицине. Используют её как освежающее, болеутоляющее, успокаивающее средство. Акупунктура также имеет ряд успехов в лечении патологий. Большинство людей боятся лечиться таким способом из-за боязни боли от введения игл. Да, боль будет присутствовать, ведь это показатель того, что доктор нашел верную точку для ввода иглы. Но боль не такая уж и сильная, как кажется большинству, уверяет zabolel.net. Сейчас в мире очень много специалистов по иглоукалыванию. Проводятся семинары и продолжается изучение активных точек на теле человека.

Теги: РазноеАкупунктура

Дата публикации: 16 марта 2014, 20:10

Автор новости: BertHaymaker49J

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников