Полезнейший сок из огурца

Полезнейший сок из огурцаОгурец - это в первую очередь огромный кладезь всяческих минеральных веществ и витамин различных групп. Не говоря уже о том, что на 97% состоит из воды, что делает его легко усваиваемым. Благодаря всем этим свойствам и процессу задерживания образования жира, врачи-диетологи советуют включать огурец и сок из него, как основополагающий большинства диет. Также он очень полезен людям, страдающим от повышенного давления, поскольку помогает его нормализовать.
Огурец полезен при многих заболеваниях. Так, например, он является отличным мочегонным средством, его советуют употреблять при сильных отёках организма, при нарушениях со стороны работы сердечно - сосудистой системы и воспалительных процессах мочевого пузыря.
Маленьким детям, страдающим от заболеваний дыхательных путей, которые препровождаются сильным кашлем, рекомендуют принимать сок из огурца по три чайные ложки три раза на день, для более сладкого вкуса и лучшего воздействия с добавлением гречишного мёда.
Если состояние ваших зубов неудовлетворительное, и присутствуют воспалительные процессы дёсен, принимайте сок из огурца. Также огуречный сок поможет улучшить состояние волос и ногтей, предотвращая их от выпадения и ломкости.
Если вы страдаете от боли в суставах, то применение сока из огурца в тандеме с морковным и свекольным, заставят со временем вас забыть о болезненных ощущениях.
Людям в возрасте 35+ следует принимать огуречный сок для профилактических целей. Таким образом, снижая вероятность развития инфаркта миокарда, расстройств со стороны нервной системы, и развития атеросклероза. Всего лишь 100 мл сока в день и вы не будете думать о болезнях. Для усиления действия его можно сочетать с томатным, яблочным и грейпфрутовым.
Благодаря огуречному соку в организме понижается уровень холестерина, так как он способствует его выведению. Также сок следует принимать людям с увеличенной щитовидной железой, ведь в нём содержится достаточно йода.
Из научной литературы мы знаем случаи, когда пациент, принимая натощак огуречный сок, полностью избавился от проблемы камней в желчном пузыре, принимая каждый день по пол литра свежего огуречного сока на протяжении полугода.
Также сок с добавлением моркови и свеклы, способен вылечить от некоторых заболеваний кожи.
Настояв огуречную шкурку около часов 2-3, она способна снять с человека стресс и успокоить нервы, если обмывать лицо.

Теги: НародныесредстваПолезнейшийогурца

Дата публикации: 20 марта 2014, 07:54

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 222

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников