Контейнерные грузоперевозки и причины их популярности

Контейнерные грузоперевозки и причины их популярностиТакая услуга, как грузоперевозки международные, имеет одну очень привлекательную для отечественных бизнесменов сторону – она позволяет доставить любой груз в максимально короткий срок. В этом отношении мало какой транспорт способен сравниться с автомобилями, однако вполне достойную конкуренцию автоперевозкам в наши дни составляют перевозки контейнерные. Речь, разумеется, идет о железнодорожном транспорте.
УКП – это ускоренные контейнерные поезда, составы, следующие до пункта назначения с определенной периодичностью и максимальной быстротой. Они не делают на своем пути никаких излишних остановок, что позволяет перевозить с их помощью даже самые срочные грузы. Помимо этого, все большее распространение приобретают разовые поездки, предназначенные для отправки особо крупных партий сырья и товаров. Разумеется, подготовка такой контейнерной перевозки требует предварительного и достаточно сложного финансового расчета.
Отсутствие каких бы то ни было переформирований во время перевозки позволяет минимизировать временные затраты, на нее уходящие. В настоящий момент многие железнодорожные компании уже пытаются конкурировать с автомобильными, хотя автоперевозки пока еще оставляют за собой лидерство на рынке транспортных услуг. Среди преимуществ контейнерных перевозок можно выделить следующие:
1) Высокий уровень грузоподъемности.
2) Относительно низкие тарифы.
3) Экологичность.
4) Предельно быстрая скорость. Особенно это хорошо, когда вас интересует, например, доставка небольших грузов из Китая.
5) Независимость от погодных условий.
Отдельной строкой следует выделить и максимальный вес, который может вместить один контейнер – 25 тонн.
На экономическую привлекательность такого рода перевозки влияет ряд факторов. Первым из них является степень загруженности состава. Кроме того, стоит заметить, что такого рода доставка грузов достаточно часто комбинируется с его перевозками морским транспортом, который, как известно, является одним из самых экономичных.
О высокой экономической эффективности контейнерных перевозок говорит и тот факт, что подобных составов на российских железных дорогах становится из года в год все больше. Тем не менее малые мощности контейнерных терминалов на большинстве станций, в свою очередь, сильно тормозят развитие и распространение транспортных услуг такого рода.

Теги: РазноеКонтейнерныегрузоперевозкипричиныпопулярности

Дата публикации: 01 апреля 2014, 15:33

Автор новости: tramlerking

Просмотров: 270

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников